Как подобрать платье по фигуре?

Купить платье оптом в Украине
Нет более женственного наряда, чем платье! И правильно подобранный вариант непременно будет подчеркивать все достоинства фигуры, делая ее максимально привлекательной. Но далеко не всегда удается найти действительно идеальный вариант, поскольку разнообразие фасонов может скорее запутать, нежели помочь с решением задачи. Поэтому многие женщины продолжают скупать джинсы, брюки и бриджи оптом, а элегантная одежда, подчеркивающая женственность и красоту, так и остается в мечтах.

Но все же справиться с задачей несложно. Важно лишь определить, какой фасон, цвет и материал подходят в конкретном случае.

Типы фигуры


Исходя из самой известной классификации, женские фигуры можно разделить на несколько типов:

  •  Песочные часы;
  •  Яблоко;
  •  Груша;
  •  Прямоугольник;
  •  Перевернутый треугольник

Для каждой фигуры подходит свой фасон, за исключением песочных часов – считается, что обладательницы такой фигуры могут позволить себе любой силуэт платья. Обладательнице фигуры типа «яблоко» необходимо отвлекать внимание от живота, для этого можно использовать платья с драпировкой и иным интересным оформлением нижней части. Для фигуры «груша» ситуация обратная – необходимо отвлекать внимание от тяжелых бедер, что легко достигается с помощью придания акцента на груди: декор, драпировка, кружево в верхней части изделия будут весьма кстати. Фигура «прямоугольник» нуждается в талии, которую визуально создают широкие пояса, корсетные линии и объем нижней части изделия. Широкие плечи, характерные для фигуры «перевернутый прямоугольник» зрительно можно скорректировать, надев платье с V-образным вырезом.

Длина изделия


Существует три варианта длины подола:

  1.  Макси;
  2.  Мини;
  3.  Миди.

Но при этом нет четкого понятия, как подбирать длину в том или ином случае. Зачастую женщины с полными ногами совершают ошибку, облачившись в платья в пол, в попытке скрыть свои комплексы, но не всегда такие платья их красят. Между тем, необходимо экспериментировать! Стоит лишь отправиться в магазин, где продается дешевая одежда оптом в богатом ассортименте, и примерить на себя самые разные варианты.

Вверх