Особенности покупки обуви на масс-маркетах

К обуви издавна относились с большим уважением, порой даже с несколько мистическим оттенком. Поэтому к процессу покупки обуви всеми проявляется максимальное внимание. В то же время редко можно встретить таких покупателей, которые были бы абсолютно довольны приобретенной обувью. Причем, это касается как люксового сегмента потребителей, так и завсегдатаев масс-маркетов. И хоть многие скептически могут относиться к укрупненным торговым точкам, где обычно продают обувь оптом, все же есть немало аргументов за то, чтобы лучше к ним присмотреться. Ведь если ваша цель – удобная и приятная для ног обувь - вполне вероятно найти ее там, где выбор максимально широк.

Чем может быть привлекателен рынок, на котором можно купить обувь оптом? В первую очередь тем, что здесь меньше отвлекающее воздействие рекламы, влияющее на решение покупателя. С другой стороны, излишне широкий выбор достаточно утомителен. И главный недостаток - опасность покупки некачественного товара. Чтобы облегчить задачу поиска той пары обуви, которая станет исключительно приятным и нужным приобретением, нужно максимально сузить диапазон просматриваемых вариантов.

В первую очередь, нужно достаточно критично и достоверно оценить, насколько требовательны к обуви ваши ноги. Если кожа ног нежная, или на пальцах есть мозоли, выпирающие косточки и другие подобные особенности, лучше остановиться на такой модели, у которой минимально количество швов. Кроме того, швы должны быть выполнены очень качественно. Учтите при выборе обуви, что изделия из искусственных материалов не разнашиваются.

Предвзятое отношение к стране-производителю обуви не слишком полезный советчик. Но между оптовыми предложениями обуви итальянского производства и сделанной китайскими производителями порой можно с трудом уловить разницу в качестве, чего не скажешь об уровне цен. Есть также альтернативный вариант - изучите предложения не столь громких производителей. Даже в той же Италии множество малоизвестных брендов продают обувь по низкой цене, сохраняя истинно итальянское легендарное качество изделий.

К покупке на оптовом рынке обуви нужно подходить взвешенно – тогда выбранная пара станет любимой, и будет служить долго!

Вверх