Довольно часто можно встретить симпатичных женщин и девушек, которые одеты неподобающим образом. Всё у них вроде бы нормально: красивый макияж, стильная бижутерия, дорогая одежда, но она подбирается не по фигуре. Если учесть особенности своего телосложения, то одеться стильно и красиво может каждая представительница прекрасного пола. Попытаемся разобраться, что стоит носить людям с определенной комплекцией, а от чего стоит отказаться.

Женская одежда фото
Что носить полным женщинам


Очень часто этот вопрос задают пышные женщины, которые хотят выглядеть ничуть не менее привлекательно, чем все остальные. Им лучше отдать предпочтение свободным моделям платьев, которые не обтягивают проблемные зоны – талию и бедра, зато можно сделать упор на декольте. Обычно у полных девушек и женщин присутствуют аппетитные формы. Чего стоит избегать – так это зауженных книзу брюк, которые чересчур обтягивают. Также же не покупайте слишком обтягивающие рубашки и футболки, отдайте предпочтение свободным вариантам. Выбирайте любые цвета и наслаждайтесь жизнью.


Что носить худеньким


Здесь также стоит быть внимательными. Многие наивно полагают, что худым барышням подходят абсолютно все наряды. Но вот чего стоит избегать слишком худым девушкам, так это обтягивающей одежды, которая еще больше подчеркивает их худобу. Лучше выбирать более свободные кофты, джемпера, платья с пышной юбкой, не тесные брюки.


Что носить беременным


Для женщин в интересном положении активно и полным ходом производится специальная одежда, которая не сковывает движений и не передавливает живот. Не рекомендуется носить слишком обтягивающие вещи, в них вы будете чувствовать себя некомфортно, к тому же малыш будет также ощущать дискомфорт. Оптимально приобретать одежду, которая производится из натуральных, дышащих тканей.
Желательно не покупать размер, что говорится, впритык. Ведь живот растет очень быстро и довольно скоро обновка может стать на вас тесной.

Вверх